• МАЙ

    Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции

    Желание быть здоровым и иметь крепкое, хорошо сложенное тело существует у каждого человека независимо от пола. Мотивация — то, что двигает нас на пути к совершенству.

    Во-первых, нужно найти такую мотивацию, которая заставит вас заняться спортом, несмотря на любые преграды. Мотивация возникает в сознании человека, когда он занимается каким-то делом. Любой человек, если захочет, сможет внутри себя найти мотивацию для свершения действия, главное – эти поиски начать.

    Во-вторых, после нахождения своей мотивации важно сделать первые шаги к своей цели. Такими шагами может быть покупка спортивного костюма, обуви, абонемента и прочее.

    Представьте себя со стороны в том образе, который сильнее всего импонирует. При регулярных занятиях спортом такое представление будет для вас наилучшей мотивацией. Если цель поставлена, вы делаете шаги по направлению к ней, то ваша мечта будет исполнена.

    В-третьих, не нужно торопиться. Результат не заставит себя долго ждать, но и не покажется слишком быстро. Не загоняйте себя во временные рамки, так как это нереально и даже небезопасно. Начните занятия спортом плавно, постепенно нагружая свой организм. Шаги к своей цели могут быть крохотными, ведь главное, что шаги эти делаются, что вы не стоите на месте, мечтая. Когда эти шаги совершаются ежедневно, дорога к цели быстрее закончится.

    Городской центр тестирования ГТО приглашает всех проверить свои спортивные способности, чтобы знать уровень физической подготовки и сделать упор на слабые стороны. Нормативы ГТО разработаны с учетом возрастных и физических особенностей.

    ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

    Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

← Вернуться к списку новостей

Сведения об учреждении